Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Писатель детям»

15 ноября 2018 года в библиотеке семейного чтения «Встреча» (пр. Шахтёров, 37Б) состоялась встреча с писателем Сергеем Лаврентьевичем Донбаем.

Для ребят встреча с писателем происходила впервые в их жизни. Они волновались, перешептывались друг с другом, делясь своими впечатлениями. Сергей Лаврентьевич очень быстро нашел контакт с детьми, задав им вопросы по сказкам. Скоро завязалось общение, которое плавно перешло в чтение стихов поэтом. Однако перед ребятами стояла задача не пассивно слушать стихотворения, а разгадывать, о каком сказочном персонаже, и о какой сказке идет речь. Участникам мероприятия очень понравились стихи-загадки. Сергей Лаврентьевич не успевал дочитывать стихотворение, как десятки поднятых рук детей говорили о том, что они узнали героя сказки. Описание каждого персонажа всегда вызывало эмоциональный отклик у ребят. Они звонко смеялись над образом Карабаса Барабаса, и словно съеживались от холода при чтении строк о Снежной королеве, и с восхищением слушали о дружбе Кая и Герды.

Время встречи подходило к концу. Ребятам было предложено задать интересующие их вопросы писателю. На Сергея Лаврентьевича обрушился целый шквал вопросов. Детям была интересна и личная жизнь писателя, и были ли у поэта творческие кризисы, и когда вышел первый сборник. Такая активность участников мероприятия говорила о том, что писатель им очень интересен, а значит, заинтересует и его творчество.

За общением время встречи пролетело незаметно. В завершение мероприятия все участники получили от поэта на память книги с его автографом и с удовольствием стали их тут же пролистывать и читать.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5895965 11900
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135