Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Акция «Книжный десант»

Представители муниципальных библиотек в рамках Всекузбасского проекта «Лето с доставкой на дом» предлагают интересно и с пользой провести каникулярное время в городе. Для этого каждую среду и воскресенье вечером на игровых площадках в новых микрорайонах города проходит литературно-игровая программа «Книжный десант».

15 июля

Вечером 15 июля наша яркая команда побывала сразу на двух площадках Рудничного района и собрала вокруг себя ребятишек от мала до велика!

Книги в подарок разлетались как горячие пирожки, Карлсон увлек детвору в хоровод подвижных игр и загадок. Маша и Медведь сопровождали детей в путешествии по сказкам, помогая выполнять задания напольной игры-ходилки. Вместе с веселым клоуном ребята мастерили поделки из воздушных шаров. Взрослые получали рекламные листовки с услугами муниципальных библиотек.

Так, с позитивом и отличным настроением, состоялось знакомство с библиотеками Рудничного района!

Следующая встреча уже скоро! В воскресенье, 19 июля работаем на Южном: в 17:00 ул. Ю. Двужильного (сквер у церкви), в 18:00 дворовая территория ул. Базовая, 4в.

19 июля

Кто еще не знает, что на Южном работают две муниципальные библиотеки?

19 июля мобильная группа библиотекарей «Книжный десант» провела «разведку местности» в новых микрорайонах Заводского района г. Кемерово. Теперь жители новостроек знают о том, что на ул. В. Волошиной, 29 расположена Библиотека им. И. М. Киселева, а на Космической, 25 ждет гостей детская библиотека «Островок доброты». А также о том, что в библиотеках можно распечатать фотографии, воспользоваться базами данных по законодательству России, узнать интересные факты на информационно-досуговых мероприятиях, весело провести время в кружках и клубах.

А если вы хотите быстро узнать, в какой из 26-ти библиотек есть нужная вам книга, скачивайте мобильное приложение КемБибл на Google Play.

Следующая встреча 22 июля в 17:00 – на ул. Ю. Двужильного (сквер у церкви); в 18:00 – дворовая территория ул. Дружбы, 35.

#БиблиотекиКемеровские
#Летосдоставкойнадом

22 июля

«Книжный десант» муниципальных библиотек побывал в новых микрорайонах Заводского района г. Кемерово. И всюду его сопровождали детские улыбки, пытливые глаза, азарт и желание узнавать новое. А новое – это информация об услугах двух библиотек: Библиотеки им. И. М. Киселева на ул. В. Волошиной, 29, и детской библиотеки «Островок доброты» на Космической, 25.

Так что, где взять книгу для внеклассного чтения, как научить бабушку пользоваться компьютером и где бесплатно позаниматься рукоделием, – ответит вам каждый новосел.

А если вы хотите быстро узнать, в какой из 26-ти библиотек есть нужная вам книга, скачивайте мобильное приложение КемБибл на Google Play.

В следующий раз «пошалим» на ФПК – дворовая территория между домами пр. Молодежный 27 а и 29 а. Встречаемся 26 июля в 18:00.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5669540 6832
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135