Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Успешный дебют!

24 апреля 2017 года состоялись V областные соревнования мобильных роботов среди учащихся образовательных организаций Кемеровской области (пр. Шахтеров 14б) с целью популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди детей и молодежи, развития навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой. Соревнования прошли в рамках IХ Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Россия молодая» на базе спортивно-развлекательного комплекса «Арена».

Организаторами соревнований выступили ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» и ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева», при поддержке МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово и компании «Goodline», которые предоставили специальные призы для победителей.

Команду МАУК «МИБС» представили тренеры   Коваленко Павел Константинович и Половников Сергей Владимирович; ученики – Ганжа Арсений, Жданов Олег, Новицкий Сергей, Дубоделов Макар, Головачёв Михаил и волонтер Науменко Владислав.

Ребята приняли участие в состязаниях Шорт-трек (младшая возрастная категория) и Лабиринт. В ходе упорной и интригующей борьбы Владислав Науменко завоевал III место в дисциплине Лабиринт, а остальные ребята смогли пройти в финал в дисциплине Шорт-трек.

Поздравляем ребят с их замечательным дебютом!

Напомним, что занятия по робототехнике проводятся в муниципальных библиотеках с сентября 2016 года в рамках реализации проекта-победителя Открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Благотворительного фонда культурных инициатив Михаила Прохорова «Основы робототехники».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5928810 2321
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135