Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Чунга-Чанга» – места лучше нет!

13 мая 2016 года в Детской библиотеке им. А. М. Береснева (бул. Строителей, 7) впервые в г. Кемерово прошел региональный этап Международного фестиваля детского творчества и искусств для детей «Чунга-Чанга». Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху».

Учредитель фестиваля – «Творческий центр Юрия Энтина». Гостями библиотеки стали официальный представитель «Творческого Центра Юрия Энтина» в Кемеровской области Галина Анатольевна Лызлова и директор центра, организатор международных фестивалей «Чунга-Чанга» и «Танец маленьких утят», продюсер, сценарист, режиссер телевизионных программ, сериалов и анимационных фильмов, председатель комитета по фестивалям и конкурсам Федеральной Палаты культуры Константин Юрьевич Мулин.

В детской библиотеке были выставлены творческие работы региональных участников в номинациях «Изобразительное искусство» и «Прикладное творчество». Прекрасные работы были представлены домами детского творчества, художественными школами г. Кемерово, Чебулинского и Крапивинского районов. Жюри во главе с К. Ю. Мулиным нелегко было выбрать победителей.

Также в этот день прошло конкурсное прослушивание участников в номинации «Художественное чтение». Зал с восторгом приветствовал юных кемеровчан и их прочтение стихов и сказок разных авторов.

Приглашенные на встречу с Константином Мулиным руководители творческих коллективов познакомились с работой центра Юрия Энтина, обсудили вопросы выбора репертуара для детских коллективов, темы мастер-классов для педагогов дополнительного образования.

Все участники фестиваля получили дипломы и подарки. Детской библиотеке им. А. М. Береснева Константин Мулин подарил замечательную книгу Юрия Энтина «Самое-самое!» и вручил благодарственное письмо за оказанное содействие в проведении фестиваля.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5922089 8680
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135