Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Путешествие в осенний лес

10 октября 2018 года сотрудники Библиотеки им. В. М. Мазаева провели познавательно-игровую программу «Путешествие в осенний лес» для дошкольников ГБУЗ КО «Кемеровский детский клинический психоневрологический санаторий «Искорка» (ул. Железнякова, 17 А).

У детей очень хорошо развито воображение, поэтому они легко представили себя в осеннем лесу. Лес – большой дом, в котором живет много жильцов, и каждый из них занимает свой «этаж». Каждый находит себе пищу, места для гнезд, нор. Ни в коем случае нельзя вмешиваться в жизнь леса и его обитателей. Ребята повторили правила поведения в лесу и отправились на прогулку по тропинкам, по дорожкам.

Сначала они отгадали загадки про деревья. Потом назвали каждое дерево ласково – береза-березонька, ель-елочка, сосна-сосенка. И тут налетел ветерок и устроил листопад. Пришлось сосчитать листья, определить, какого они цвета.

В осеннем лесу дети увидели птиц. Они хорошо знают, какие из них улетают на юг, какие остаются зимовать, чем питаются зимующие птицы, и как нужно заботиться о них.

Осень изменила жизнь не только птиц, но и животных. Какие животные живут в лесу, нужно было отгадать из загадок, а потом показать, как они ходят, крадутся, прыгают. Ребятам очень понравилось гулять по осеннему лесу, играть, отвечать на вопросы.

Сотрудники библиотеки приходят в санаторий не только к детям, чтобы провести мероприятие, позаниматься с ними, поиграть – они приходят еще и к работникам санатория, чтобы порадовать их книгами. Как правило, это новинки литературы. Всегда учитывается интерес и запрос каждого читателя. Выполняются индивидуальные заявки. Сотрудники психоневрологического санатория «Искорка» всегда с большой радостью берут литературу для себя, своих детей, внуков. Они благодарны за то, что сотрудники библиотеки приносят книги прямо на работу, так как не всегда хватает времени посетить библиотеку. Внестационарное обслуживание для них очень важно и жизненно необходимо.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5667920 5212
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135