Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Украсим лето радугой книг!

14 июня 2016 года с 14:00 до 16:00 на территории возле специализированной библиотеки по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник» (бул. Строителей, 32) начал работать летний читальный зал «Украсим лето радугой книг».

На открытом воздухе для читателей и жителей микрорайона были представлены книжные новинки, свежие периодические издания, мастер-классы. Расположив читальный зал в удобном месте, сотрудники библиотеки старались удовлетворить познавательные потребности детей, наполнить досуг посетителей интересным и полезным содержанием. Собралось немало девчонок и мальчишек из летнего лагеря МБОУ «СОШ № 28», постоянные читатели, дети из соседних домов и просто прогуливающиеся.

Такие читальные залы под открытым небом проходят в летнее время ежегодно. И каждый раз ребят ждет что-то новое и необычное. В этом году ребята познакомились с древним искусством йоги, посмотрели некоторые позы и сами попробовали сделать первые шаги. Ведь такой комплекс упражнений направлен прежде всего на формирование хорошей физической формы и на обретение внутренней гармонии. Сотрудниками была подготовлена подборка книг по этой теме.

Мастер-класс по рисованию перламутровыми красками оставил ощущение волшебства и блеска.

Небольшой танцевальный флешмоб под песню «Белогривые лошадки» из мультфильма «Трям! Здравствуйте!» подарил ребятам хорошее настроение и позитив. Летающие мыльные пузыри внесли в атмосферу летнего чтения настоящий праздник!

Следующий читальный зал под открытым небом в библиотеке «Родник» пройдет 12 июля с 14:00 до 16:00.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5667824 5116
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135