Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Не забудет наш народ доблесть русских воевод»

1 ноября 2018 года в 16:30 в Библиотеке на Весенней (ул. Весенняя, 7) пройдет литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню народного единства.

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. День народного единства посвящен Родине и дружбе между народами.

Библиотекари вместе с читателями вспомнят тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, послушают стихи, посвященные людям и событиям 1612 года (объединение народа под предводительством Минина и Пожарского). При помощи видеопрезентации подростки смогут увидеть события тех лет своими глазами. Для тех, кто пожелает получить больше информации будет организованна книжная выставка «Согласие, единство, вера».

У каждого народа есть своя малая Родина. В России живут народы разных национальностей. Все они дружат между собой. У каждого народа есть свои обычаи, традиции, песни, танцы, но все они связаны тем, что у них одна Родина – Россия.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5670238 7530
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135